Организация

АО Радиевый Институт Имени В.Г. Хлопина

Нет отзывов
Санкт-Петербург
Организация

АО Радиевый Институт Имени В.Г. Хлопина

АО «Радиевый институт им. В.Г. Хлопина» (предприятие научного дивизиона Госкорпорации «Росатом») основан в 1922 году по инициативе и под руководством академика Владимира Ивановича Вернадского, является первой научной организацией в области атомной науки и техники в нашей стране. 


Институт – признанный лидер в области исследований ядерно-физического, радиохимического, геохимического и экологического профилей, а также в вопросах атомной энергетики, радиоэкологии и получения изотопов. С 2022 г. назначен головной научной организацией по радиохимическим технологиям при реализации проектов, относящихся к гражданской части атомной отрасли. Институт активно продвигает концепцию замкнутого ядерного топливного цикла (ЗЯТЦ), позволяющую существенно повысить эффективность использования природного урана, решить проблему накопления ядерных отходов и обеспечить человечество надёжным и долгосрочным источником экологически чистой энергии.


В настоящее время институт продолжает развиваться в рамках приоритетных направлений научно-технологического развития Госкорпорации «Росатом».  На протяжении 30 лет Радиевый институт регулярно обеспечивает потребности Санкт-Петербурга в радиофармацевтических препаратах (РФП) для диагностики различных заболеваний. За год в клиниках Санкт-Петербурга проводится около 10 000 диагностических процедур с использованием радиофармпрепаратов института. Сейчас предприятие работает над созданием инновационных технологий и расширением линейки диагностических и терапевтических препаратов, которые предназначены для лечения широкого круга онкологических заболеваний, неизлечимых в настоящее время.


Во всем мире широко известна и радионуклидная продукция института (РНИ), включающая десятки наименований источников альфа-, бета-, гамма- и нейтронного излучения. Продукция Института насчитывает более 100 наименований закрытых источников различной геометрии, активности и типов излучения. Оборудование с продукцией Радиевого института используется во многих аэропортах, вокзалах, метро, таможенных пунктах.


Сегодня Радиевый институт является одним из ведущих научных центров России, который продолжает развиваться и расширять свои исследования в области радиохимии и смежных наук.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании